buehnenbild_Zelck_Rettungsdienst_DRK_Bitburg_hq-Q__01_.jpg Foto: A. Zelck / DRK-Service GmbH
Der VorstandDer Vorstand

Sie befinden sich hier:

  1. Über uns
  2. Das Rote Kreuz in Lemgo
  3. Der Vorstand

Der Vorstand

Kostenlose DRK-Hotline.
Wir beraten Sie gerne.

08000 365 000

Infos für Sie kostenfrei
rund um die Uhr

Vorstand

Philipp Lütke

Vorsitzender

Philipp.Luetke@DRK-Lemgo.de

Sandra Sommer

Stv. Vorsitzende

Sandra.Sommer@DRK-Lemgo.de

Dr. Andreas Arnlind

Schatzmeister

Andreas.Arnlind@DRK-Lemgo.de

Katrin Reuter

Schriftführerin

Katrin.Reuter@DRK-Lemgo.de

Jennifer Maack

Rotkreuzleiterin

Jennifer.Maack@DRK-Lemgo.de

Sven Stelzer

Rotkreuzleiter

Sven.Stelzer@DRK-Lemgo.de

Friederike Göhner

Rotkreuzärztin

Friederike.Goehner@DRK-Lemgo.de

Beisitzer

Adriana Erhardt

Jugendrotkreuzleiterin

Adriana.Erhardt@DRK-Lemgo.de