buehnenbild_Zelck_Rettungsdienst_DRK_Bitburg_hq-Q__01_.jpg Foto: A. Zelck / DRK-Service GmbH

Sie befinden sich hier:

  1. Über uns
  2. Das Rote Kreuz in Lemgo
  3. Ansprechpartner

Ansprechpartner

Kostenlose DRK-Hotline.
Wir beraten Sie gerne.

08000 365 000

Infos für Sie kostenfrei
rund um die Uhr

Rotkreuzgemeinschaft

Sven Stelzer

Rotkreuzleiter

Sven.Stelzer@DRK-Lemgo.de

Pagenhelle 17
32657 Lemgo

Jennifer Maack

Rotkreuzleiterin

Jennifer.Maack@DRK-Lemgo.de

Pagenhelle 17
32657 Lemgo

André Wiebesiek

Stv. Rotkreuzleiter

Andre.Wiebesiek@DRK-Lemgo.de

Pagenhelle 17
32657 Lemgo

Henrik Cardinahl

Stv. Rotkreuzleiter

Henrik.Cardinahl@DRK-Lemgo.de

Pagenhelle 17
32657 Lemgo

Dr. med. Friederike Göhner

Rotkreuzärztin

Friederike.Goehner@DRK-Lemgo.de

Pagenhelle 17
32657 Lemgo

Teiko Schilling

MPG-Beauftragter
MPG-Sicherheits-Beauftragter

Teiko.Schilling@DRK-Lemgo.de
MPG@DRK-Lemgo.de

Pagenhelle 17
32657 Lemgo

Burkhard Menzel

Projekte / Organisation / Öffentlichkeitsarbeit

Mail an Burkhard Menzel

Pagenhelle 17
32657 Lemgo

Jugendrotkreuz

Lina Tissen

Jugendrotkreuzleiterin

Lina.Tissen@DRK-Lemgo.de

Pagenhelle 17
32657 Lemgo